Mercredi 18/09 scolaires
15h00 « Le Jardin de Willy », Fabrika Pulsion
( Conte ballonné de jardin – jeune public – 50 min – chapiteau spectacle)
—————————————————–
Jeudi 19/09 scolaires
15h00 « Le Jardin de Willy », Fabrika Pulsion
( Conte ballonné de jardin – jeune public – 50 min – chapiteau spectacle)
——————————————————————–
Jeudi 19/09
20h30 L’homme et la Nature », Cie les Frères Le Propre
(Conférence Gesticulée – tout public – à partir de 8 ans – 1h – chapiteau spectacle)
22h « Le big Caddyman », Cie Marc Prépus
(Concert spectacle – tout public – 1h – chapiteau spectacle)
23h15 Bobi
(Concert Pop Rock Toqué)
————————————————————–
Vendredi 20/09
20h30 MentHOline, couleurs de chap’ Cie
(Clown dégenré – à partir de 8 ans – 45min – chapiteau spectacle)
22h « C’est mal parti !, Collectif Merci la rattrape
(Cirque burlesque – 40 min – tout public – chapiteau spectacle)
23h30 Boom Tchak Tour
(Kitch n’ Guinguette – 1h – chapiteau concert)
00h30 DJ Pobalski
(« Les frères Pobalski Feat. la grande sœur a.k.a Superette » – chapiteau bar)
————————————————————–
Samedi 21/09
15h00 Ateliers Cirque + Magie & Stand maquillage
(1h – à partir de 4 ans ) |
15h30 Théâtre katoulati,
(Conte musical du Bénin – 50 min – petit chapiteau) |
16h30 « Si lentement », Cie du grand tout
(Théâtre raconté et animé – de 5 à 99 ans – 40 min – chapiteau spectacle) |
16h45 Gum Over, Cie Lombric Spaghetti
(Cirque déjanté – tout public – 35 min – scène extérieure) |
18h Cabaret Cirque présenté par Francis et Yvon, animateurs vedettes de Radio Suze ! ( cirque – tout public – 1h – chapiteau spectacle) |
18h15 12 Manières ou d’une autre, Collective du Biphasé
(Cirque- ……- ….- scène extérieure) |
20h00 De Saturne
(Chanson extra terrestre – 1h – chapiteau bar)
21h45 Boucan, Cirk biZ’arT
(Cirque, Comédie, Beatbox et Voyages temporels – tout public – à partir de 8 ans – 1h13 – chapiteau spectacle)
22h30 La Peur au Ventre, Cie Toi d’abord
(Solo de cascade pour un fils de cascadeur – tout public – 60 min – chapiteau spectacle)
00h00 Nez a foot
(Concert – ambiance années 80 déjantée – 1h – chapiteau bar)
1h00 DJ Pobalski
(« Les frères Pobalski Feat. la grande sœur a.k.a Superette » – chapiteau bar)
—————————-
Dimanche 22/09
15h00 Ateliers Cirque + Magie & Stand maquillage
(1h – à partir de 4 ans ) |
15h20 Bone,
(Chanson – 1h – petit chapiteau) |
16h30 « Le Jardin de Willy », Fabrika Pulsion
( Conte ballonné de jardin – jeune public – 50 min – chapiteau spectacle) |
16h45 Pied de Biche, Le projet D
(Théâtre marionnette taxidermie – 20 min – petit chapiteau) |
18h00 Le grincement du liège, Cie Ramasse miettes
(………………- ……………………..- 45 min – chapiteau spectacle) |
18h15 Pied de Biche, Le projet D
(Théâtre marionnette taxidermie – 20 min – petit chapiteau) |
19h30 DJ Pobalski
(« Les frères Pobalski Feat. la grande sœur a.k.a Superette » – chapiteau bar)